28-07-2015

Рубрика: Новости, Новости отдела по тюремному служению

Пятеро заключенных стали православными христианами

28 июля, в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в тюремном храме святого великомученика Георгия Победоносца ИК-4 ст-цы Александрийской был совершен обряд Крещения. Пятеро заключенных изъявили желание стать православными христианами.

Пятеро заключенных стали православными христианами Пятеро заключенных стали православными христианами

На Богослужении, которое совершил настоятель храма Архангела Божия Михаила ст-цы Александрийской протоиерей Алексий Григорьев, присутствовали как заключенные, так и сотрудники колонии. Новокрещенные причастились Святых Христовых Таин из запасных Даров.

Отец Алексий поздравил всех присутствующих с праздником. Он выразил надежду на то, что сотрудничество церкви с осужденными и работниками пенитенциарных учреждений будет развиваться и укрепляться.

Метки к статье: Александрийская, пенитенциарные учреждения