31-07-2015

Рубрика: Новости

«Крутое селфи может стоить тебе жизни»

«Крутое селфи может стоить тебе жизни»31 июля в рамках акции Министерства внутренних дел России «Безопасное селфи» специалистом МКУ «Центр молодежи Благодарненского муниципального района» совместно с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери села Алексеевского иереем Даниилом Жердевым была проведена профилактическая беседа с волонтерами о понятии «селфи» и его безопасности.

Данная акция, под названием «Крутое селфи может стоить тебе жизни», направлена на привлечение внимания к проблеме возрастающего количества трагических случаев среди молодежи, связанных с модой на опасное фотографирование.

Подростки проявили к теме большой интерес и активно участвовали в беседе с отцом Даниилом, высказывая свои идеи о том, как можно сделать «безопасное селфи» без риска для жизни и здоровья.

Основное оружие акции — памятка, которую раздали участникам беседы. Акцент в ней делается на то, что ни один миллион лайков не стоит человеческой жизни.

Метки к статье: Благодарный, молодежь