28-07-2015

Экскурсия на Свято-Троицкий святой источник с. Александровского

Свято - Троицкий святой источник в селе Александровском стал излюбленным местом не только для сельчан, но и для многочисленных паломников и туристов.

В рамках программы «Социальный туризм» Александровским комплексным центром социального обслуживания населения сюда была организована экскурсия для пожилых людей и молодых инвалидов клуба «Восхождение».

Экскурсия на Свято-Троицкий святой источник с. Александровского Экскурсия на Свято-Троицкий святой источник с. Александровского

Желающие посетили надкладезную часовню Святой Троицы, возожгли свечи перед иконам, помолились. Все с удовольствием пили студеную воду, а некоторые даже искупались в купели.

Экскурсантов сопровождал иерей Антоний Капустин, окормляющий посетителей святого источника. Он рассказал о истории святого источника, ответил на вопросы любознательных путешественников.

Метки к статье: Александровское, паломничество