30-07-2015

Говорили о жизни и славных свершениях князя Владимира

30 июля в селе Александровском после богослужения в храме Архангела Божия Михаила состоялось мероприятие, посвященное 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси.

Говорили о жизни и славных свершениях князя Владимира Говорили о жизни и славных свершениях князя Владимира Говорили о жизни и славных свершениях князя Владимира

Директор воскресной школы Наталья Букреева подготовила тематическую программу. На мероприятии был показан фильм «Князь Владимир — цивилизационная основа Руси». Пономарь храма ученик 10 класса МУСОШ № 1 Кирилл Глуховской подготовил презентацию «Князь Владимир — православная основа Руси», а приходской библиотекарь Любовь Бузина выступила с обзором литературы о жизни святого и государственного деятеля князя Владимира.

Собравшиеся ознакомились с книжной выставкой, рассказывающей о Крестителе Руси, и выставкой рисунков воспитанников воскресной школы. Священник Димитрий Воротнев рассказал присутствующим об обстоятельствах, предшествовавших Крещению Киевской Руси, и историческом значении этого события; о посольствах представителей разных религий, о внезапной слепоте князя и его чудесном исцелении в Корсуни после принятия крещения.

Метки к статье: Александровское, воскресная группа