28-07-2015

Встреча со священником в Китаевском доме-интернате

Встреча со священником в Китаевском доме-интернатеВ Китаевском доме - интернате для престарелых и инвалидов «Родник» проведена встреча проживающих здесь граждан с настоятелем сельского храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Сергием Козачком, посвященная памятной дате – Дню Крещения Руси и тысячелетию преставления князя Владимира, заложившего духовную основу единения славянских народов.

На этой встрече отец Сергий и работник сельской библиотеки Ирина Климова побеседовали с проживающими в интернате об истории Крещения Руси, ответили на интересующие вопросы.

Сотрудники библиотеки села Китаевского помогли оформить тематическую книжную выставку. Собравшимся были продемонстрированы иллюстрации, дающие наглядное представление о событиях того времени, когда в 988 году князь Владимир принял христианскую веру и крестил свой народ.

Метки к статье: Китаевское