30-07-2015

Рубрика: Новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Военнослужащие приняли крещение в надкладезной часовне

30 июля в надкладезной часовне иконы Божией Матери «Утоли моя печали» ст-цы Урухской приняли крещение 13 военнослужащих из в/ч 73745, расположенной в г. Георгиевске. Таинство совершил настоятель Никольского храма с. Обильного протоиерей Владимир Сорочинский, который окормляет воинские части города.

Военнослужащие приняли крещение в надкладезной часовне Военнослужащие приняли крещение в надкладезной часовне Военнослужащие приняли крещение в надкладезной часовне

Крещение солдат было приурочено к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Обряд воцерковления новокрещённых был совершен в храме Покрова Божией Матери ст-цы Урухской. Отец Владимир обратился к военнослужащим с добрыми словами напутствия, рассказал о жизни святого князя Владимира, о событиях тысячелетней давности.

Протоиерей Владимир Сорочинский регулярно посещает воинские части и общается с их личным составом. Во время таких встреч происходит оглашение солдат, желающих принять таинство Крещения. Всего за прошедшие полгода отцом Владимиром было совершено 21 крещение военнослужащих.

Метки к статье: Урухская, оглашение и катехизация