Информация к новости
11-08-2015

Рубрика: Новости

 

Незлобненцы узнали много нового о княгине Ольге

В станице Незлобной прошло мероприятие, в котором приняли участие клиенты незлобненской социальной комнаты Георгиевского центра социального обслуживания населения и сотрудники сельской библиотеки (филиал № 8). Основная его тема - жизнь княгини Ольги, бабушки святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. Во встрече принял участие настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виктор Шевченко. Несмотря на то, что мероприятие носило неформальное наименование - «посиделки», разговор шёл о вещах серьезных.

Незлобненцы узнали много нового о княгине Ольге Незлобненцы узнали много нового о княгине Ольге

Участники встречи узнали много нового о княгине Ольге - первой из русских правителей, которая приняла христианство еще до крещения Руси. Как не было бы Святой Руси без веры православной, так и не было бы святого великого князя Владимира без деяний его бабушки, великой княгини Ольги.

Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ о княгине с использованием слайдов, а отец Виктор дополнил его различными фактами из жизни святой. Затем священник и библиотечные работники ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Незлобная, социальная работа