Информация к новости
5-08-2015

Рубрика: Новости » Новости паломнической службы

 

По святым местам России

5 августа завершилась паломническая поездка прихожан храмов Георгиевской епархии по маршруту Георгиевск - Воронеж - Задонск - Оптина Пустынь - Троице-Сергиева Лавра - Дивеево, организованная по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

В поездке по святым местам России приняли участие 18 человек, в том числе руководитель паломнического центра Георгиевской епархии протоиерея Сергия Писковцева. Перед началом паломничества в соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Минеральные Воды был отслужен молебен о путешествующих.

По святым местам России По святым местам России По святым местам России
По святым местам России По святым местам России По святым местам России

Следующая остановка была в г. Воронеже. Паломники посетили Кафедральный Благовещенский собор этого города и молились на Божественной литургии, многие причастились Святых Христовых Тайн. Клирик собора протоиерей Михаил Мансуров провел для них экскурсию. С интересом знакомились наши земляки с достопримечательностями Воронежа, среди которых - судоходная верфь, построенная Петром I.

Далее участники поездки отправились в г. Задонск, где имели возможность с молитвой погрузиться в воды источника святителя Тихона Задонского, а также побывали в Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Одним из ярких впечатлений стало посещение Оптиной Пустыни. Здесь группа участвовала в ранней Литургии, участники поездки исповедались и причастились. После экскурсии по монастырю и братской трапезы георгиевцы отправились в Троице-Сергиеву Лавру, к святым мощам преподобного Сергия Радонежского. Заключительным пунктом поездки был Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: паломничество, Георгиевск