• Автор: admin1
  • Дата: 11-08-2015
11-08-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

9 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелиомона, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Соборе Троицы Живоначальной Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Владимир Гапоненко, священники Алексий Сысков и Вячеслав Федоров, а также диаконы Владимир Борщевский и Василий Клиниченко. Пел архиерейский хор Свято-Троицкого женского монастыря под управлением главного регента Марины Легач.

По окончании Литургии Владыка совершил славление с чтением молитв Пресвятой Богородице перед Её иконой «Скорбящая», великомученику Пантелеимону и архиепископу Симферопольскому и Крымскому Луке, в 2000 году на юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви причисленному к лику святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Епископ Гедеон возглавил Литургию в Свято-Троицком соборе женского монастыря г. Симферополя Епископ Гедеон возглавил Литургию в Свято-Троицком соборе женского монастыря г. Симферополя Епископ Гедеон возглавил Литургию в Свято-Троицком соборе женского монастыря г. Симферополя

Затем епископ Гедеон посетил расположенный во дворе Свято-Троицкого собора музей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и по приглашению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря принял участие в монастырской трапезе.