• Дата: 17-08-2015
17-08-2015

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Видео, Служение архиерея

Воспитанники «Радуги» молились на архиерейской литургии

16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле, установленном под сенью на специальном помосте на территории Архиерейского подворья ст-цы Незлобной.

Его Преосвященству сослужили иереи Артемий Маршалкин и Сергий Роман, диакон Захария Мирзоев. Пел хор Сергиевского храма-часовни под управлением регента Светланы Роман.

На богослужении молились сотрудники и воспитанники Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга» во главе с руководителем Варварой Марченко, а также прихожане храмов г. Георгиевска со своими детьми. Воспитанники «Радуги» вместе с хором пели Символ веры, 49 мальчиков и девочек причастились Святых Христовых Таин.

Воспитанники «Радуги» молились на архиерейской литургии Воспитанники «Радуги» молились на архиерейской литургии Воспитанники «Радуги» молились на архиерейской литургии

По окончании Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил благодарственный молебен Господу Богу за успешную работу епархиальной воскресной школы. Третье лето подряд «Радуга» принимает 250 детей, которые успешно здесь отдыхают и с пользой для души и тела проводят свой досуг. За всё это время деятельность епархиальной воскресной школы не была омрачена какими-либо серьёзными происшествиями или инцидентами.

После молебна епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом. Затем участники богослужения сфотографировались на память.

Воспитанники «Радуги» молились на архиерейской литургии

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, духовно-нравственное воспитание, Незлобная, Георгиевск