5-08-2015

Точные копии даров волхвов привезены в село Правокумское

5 августа пожилые граждане и инвалиды, занимающиеся в «Университете третьего возраста» при социальной комнате села Правокумского, побывали в сельском храме святого Архистратига Божия Михаила.

В этот день сюда была привезены точные копии святых даров, принесенных волхвами Богомладенцу Христу. Сейчас эти дары хранятся в обители святого Павла на горе Афон.

Точные копии даров волхвов привезены в село Правокумское Точные копии даров волхвов привезены в село Правокумское

Организовал изготовление копий святынь бывший сотрудник генерального штата ВВС, ныне старший научный сотрудник военного университета города Москвы, Николай Бритвин. Он в течение многих лет посещает свою малую родину - село Правокумское, встречается с прихожанами и с настоятелем храма протоиереем Сергием Пугачевым. Каждый раз он радует земляков иконой с частичками мощей божиих угодников. Уже более десяти таких икон находится в сельском храме.

В этот день в храме побывали не только его прихожане, но и жители других населенных пунктов Левокумского района.

Метки к статье: Правокумское