17-08-2015

Юные экскурсанты побывали в храме Преображения Господня села Новоселицкого

Юные экскурсанты побывали в храме Преображения Господня села Новоселицкого17 августа ребята из летнего лагеря дневного пребывания детей «Журавленок», работающего при МОУ СОШ № 5 с. Журавского, побывали на экскурсии в храме Преображения Господня с. Новоселицкого. Беседу с детьми провёл его настоятель протоиерей Сергий Писковцев. Ребята узнали об истории создания храмов на Руси, их роли в жизни православного человека. Большой интерес у юных экскурсантов вызвали старинные реликвии храма: лампада, подаренная императрицей Александрой Федоровной, уникальное паникадило, храмоздательная грамота. Особое внимание ребят привлекло Евангелие, оклад которого искусно выполнен из чистого серебра и украшен драгоценными камнями.

Метки к статье: Журавское, Новоселицкое, дети, экскурсия