17-08-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Свою работу планируют миссионеры

17 августа в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошло собрание миссионерского отдела Георгиевской епархии.

Помощники благочинных по миссионерству вместе с руководителем отдела иереем Романом Квитченко обсудили план работы по подготовке к Епархиальным Рождественским образовательным чтениям, которые пройдут в октябре текущего года. Традиционно в рамках этого мероприятия отдел проводит секцию, на которой обсуждаются насущные вопросы миссионерского служения.

Свою работу планируют миссионеры Свою работу планируют миссионеры

Идет подготовка к проведению круглого стола «Миссия на приходе». В крупных городах епархии планируется провести социальный опрос с целью выявления степени воцерковлённости населения, а также различных проблем, возникающих в процессе обращения людей к вере. Результаты опроса с соответствующими выводами будут озвучены на круглом столе.

Миссионерам хочется сосредоточить своё внимание на людях, впервые пришедших в православные храмы, и на тех возможностях, которые помогут заинтересовать и воцерковить их.

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство