• Дата: 19-08-2015
19-08-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Праздник Преображения Господня в селе Алексеевском

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского.

Праздник Преображения Господня в селе Алексеевском Праздник Преображения Господня в селе Алексеевском Праздник Преображения Господня в селе Алексеевском

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель храма иерей Даниил Жердев и диакон Захария Мирзоев.

В храме молились глава администрации с. Алексеевского Татьяна Зацарина, зам. генерального директора ООО «Плюс», местные жители, казаки. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Даниил Жердев.

По заамвонной молитве на солею был поставлен столик с корзиной, полной винограда, овощей и фруктов нового урожая. Епископ Гедеон вознёс перед ним молитвы Господу Богу «во причаще́нии гро́здия [винограда]» и «о принося́щих нача́тки овоще́й».

После отпуста Литургии Правящий архиерей поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня и обратился к ним с архипастырским словом.

С ответным словом к архиерею обратился настоятель Казанского храма иерей Даниил Жердев. От имени прихожан священник преподнёс Владыке букет белых роз.

После отбытия архиерея из храма духовенство окропило святой водой принесённые прихожанами яблоки и другие плоды.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Алексеевское