Информация к новости
19-08-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В день Преображения Спаса нашего

19 августа в храмах Георгиевской епархии прошли торжественные богослужения по случаю празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Как всегда, многолюдно было на Божественной литургии в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска. После её окончания священники освятили плоды нового урожая.

В день Преображения Спаса нашего В день Преображения Спаса нашего В день Преображения Спаса нашего

В г. Зеленокумске по окончании богослужения настоятель Петропавловского храма иерей Роман Квитченко встретился в Духовно-просветительском центре «Ковчег» с воспитанниками отделения профилактики безнадзорности и правонарушений советского ГУСО КЦСОН. Священник приветствовал детей и угостил яблоками, а преподаватель воскресной школы Валентина Тихонова рассказала им о евангельских событиях, связанных с праздником. Затем ребятам был показан фильм о Преображении Господнем. Мероприятие закончилось чаепитием.

В день Преображения Спаса нашего В день Преображения Спаса нашего В день Преображения Спаса нашего

А в с. Калиновском в храм святого великомученика Димитрия Солунского в этот день пришли дети с ограниченными возможностями здоровья и пожилые люди, посещающие социальную комнату Александровского комплексного центра социального обслуживания населения.

В день Преображения Спаса нашего

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, Зеленокумск, Калиновское, праздники