Информация к новости
12-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

«Непоседы» побывали на экскурсии по Архиерейскому подворью в станице Урухской

За активное участие в общественной жизни станицы Незлобной детский хореографический коллектив «Непоседы» - лауреат районных, краевых и всероссийских конкурсов, был поощрен администрацией Незлобненского сельсовета поездкой на Архиерейское подворье при храме Покрова Божьей Матери в станице Урухской. 12 августа около 45 человек - дети и сопровождающие их родители - совершили маленькое путешествие.

«Непоседы» побывали на экскурсии по Архиерейскому подворью в станице Урухской «Непоседы» побывали на экскурсии по Архиерейскому подворью в станице Урухской «Непоседы» побывали на экскурсии по Архиерейскому подворью в станице Урухской

На въезде в станицу группу встретил настоятель Архиерейского подворья станицы Урухской иерей Сергий Тростинский, который и провёл экскурсию. Больше всего детей интересовали, конечно же, лошади. Знакомство с ними началось с инструктажа по технике безопасности. Юные экскурсанты узнали, например, что подходить к животному нужно спереди или сбоку, а кормить - держа угощение не пальцами, а на раскрытой ладошке. Затем было катание на бричке по территории подворья. Все желающие с удовольствием получили первый урок езды верхом.

Продолжилась экскурсия посещением святого источника и часовни иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Невзирая на холодную воду, многие дети и взрослые окунулись в источник, а потом долго делились друг с другом впечатлениями.

Родители детей - участников хореографического коллектива «Непоседы, выразили благодарность главе администрации Незлобненского сельсовета Алексею Павлову за организацию поездки, а отцу Сергию за теплый приём и экскурсию.

По материалам сайта муниципального образования Незлобненского сельсовета.

 

Метки к статье: Незлобная, Урухская, экскурсия, дети