Информация к новости
  • Просмотров: 2270
  • Автор: admin
  • Дата: 20-08-2015
20-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В селе Обильном проходят молодёжные казачьи военно-спортивные игры

Районные молодёжные казачьи военно-спортивные игры открылись 20 августа в с. Обильном Георгиевского района. Девять команд из сёл Обильного и Новозаведенного, станиц Подгорной, Урухской, Незлобной, Александрийской, две команды старшего и младшего возраста ст. Лысогорской, а также команда Ставропольской городской казачьей общины принимают участие в десятиэтапных состязаниях.

Открылись игры общей молитвой, которую возглавили помощник руководителя отдела по взаимодействию с казачеством в Георгиевском районе протоиерей Михаил Силко и настоятель Никольского храма с. Обильного протоиерей Владимир Сорочинский.

В селе Обильном проходят молодёжные казачьи военно-спортивные игры В селе Обильном проходят молодёжные казачьи военно-спортивные игры В селе Обильном проходят молодёжные казачьи военно-спортивные игры

В первый день был проведён строевой смотр, на котором юные казачата продемонстрировали хорошую подготовку. Второй этап - проверка знаний в области истории казачества. В интеллектуальном испытании отличилась лысогорская команда, чьи быстрые и чёткие ответы были особо отмечены строгими судьями - атаманами всех представленных казачьих обществ.

Впереди - ещё три дня игр. Ребят ждёт весёлое состязание «Аксинья» между казаками и казачками, преодоление комплексной полосы препятствий, военный биатлон. Участники соревнований покажут свои умения в обращении с казачьей шашкой, метании гранаты и стрельбы по мишеням, продемонстрируют навыки обращения и знание устройства автомата Калашникова, померятся силой.

Серьёзную и интересную программу подготовили взрослые казаки для юной смены. А главное, казачата в этих играх учатся сплочённости, дружбе, чувству товарищеского локтя, взаимовыручке.

Любо, братья казаки!

протоиерей Михаил Силко,
помощник руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством по Георгиевскому благочинническому округу,
настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской.

 

Метки к статье: казачество, молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Обильное