Информация к новости
24-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Представитель Епархии познакомился с опытом окормления заключенных пятигорского СИЗО № 2

24 августа в следственном изоляторе № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю (г. Пятигорск) состоялась встреча духовенства с администрацией учреждения и заключенными. В мероприятии приняли участие руководитель отдела Пятигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями протоиерей Константин Сорокин, штатный священник храма Трех Святителей г. Пятигорска иерей Анатолий Роткин, более 13 лет духовно окормляющий СИЗО № 2, и руководитель отдела Георгиевской епархии по тюремному служению иерей Димитрий Воротнев.

Вопросы пастырской деятельности в учреждении священники обсудили с начальником следственного изолятора Юрием Андрейчиковым и его заместителем Евгением Чеплаковым. Значительное внимание на встрече было уделено повышению эффективности взаимодействия отделов по тюремному служению Пятигорской и Георгиевской епархий.

В тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы священники соборно отслужили молебен о заключенных и сотрудниках следственного изолятора.

Представитель Епархии познакомился с опытом окормления заключенных пятигорского СИЗО № 2 Представитель Епархии познакомился с опытом окормления заключенных пятигорского СИЗО № 2

Отец Димитрий передал заключённым благословение и добрые пожелания епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а также Библию. Священник отметил, что Правящий архиерей Георгиевской епархии уделяет тюремному служению особое внимание и надеется, что находящиеся под стражей люди твердо станут на путь исправления своей жизни, — на путь, ведущий к Богу.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Пятигорск, пенитенциарные учреждения, молебен