24-08-2015

Паломники из села Русского побывали в Нижнем Архызе

24 августа прихожане храма Святых царственных страстотерпцев села Русского совершили паломническую поездку к христианским святыням Нижнего Архыза. Возглавил группу настоятель храма иерей Александр Фоменко.

Паломники из села Русского побывали в Нижнем Архызе Паломники из села Русского побывали в Нижнем Архызе

Прибыв в одно из красивейших мест Северного Кавказа, паломники посетили храмы X века в честь пророка Илии, святого Николая Чудотворца и Святой Живоначальной Троицы, а также напились воды из бывшего монастырского источника святого Александра Невского. С большим душевным подъёмом богомольцы преодолели 521 ступень лестницы, ведущей к наскальному Лику Христа Спасителя, чтобы поклониться этой древней иконе и вознести перед ней свои молитвы.

Метки к статье: Русское, паломничество, Архыз