Информация к новости
  • Просмотров: 937
  • Автор: admin
  • Дата: 20-08-2015
20-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Делегация Георгиевской епархии приняла участие в III Международном православном молодёжном форуме

Делегация Георгиевской епархии приняла участие в III Международном православном молодёжном форуме20 августа на базе лагеря «Металлург» в Куртатинском ущелье Северной Осетии состоялось открытие III Международного православного молодёжного форума. Его организаторами выступили Владикавказская епархия, Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Кавказском федеральном округе и Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и Молодежного парламента РСО-А.

В открытии форума приняли участие архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель парламента Северной Осетии А. В. Мачнев, заместитель председателя правительства РСО-А В. С. Базров, министр по делам национальностей РСО-А С.М. Фраев, руководитель службы региональных связей отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата диакон Андрей Титушкин, федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А. Ю. Бессонов, руководитель Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа П. Р. Павлов, представители духовенства и общественных организаций Северной Осетии.

Участниками форума стали около 200 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, г. Москвы, Московской области, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в работе форума приняла участие делегация молодёжи из Новоселицкого района численностью десять человек, которую возглавил настоятель Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого протоиерей Сергий Писковцев.

В программе съезда православных активистов, который продлится до 29 августа, — мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное развитие молодёжи, приобретение ею навыков в области социального проектирования, тренинги, туристические походы, спортивные состязания, встречи с известными политическими, религиозными, общественными деятелями и спортсменами.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Новоселицкое, форум