• Дата: 28-08-2015
28-08-2015

Рубрика: Служение архиерея

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Вечером 27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Никольском соборе г. Георгиевска. Архиерею сослужило духовенство собора. На полиелее из алтаря на середину храма на поклонение верующим была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

28 августа епископ Гедеон совершил Божественную литургию в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского на Архиерейском подворье в станице Незлобной. Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа и настоятель упомянутого храма-часовни иерей Артемий Маршалкин, а также иерей Сергий Роман и диакон Захария Мирзоев.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы Праздник Успения Пресвятой Богородицы Праздник Успения Пресвятой Богородицы

По окончании Литургии её участники совершили славление Пресвятой Богородицы. Затем епископ Гедеон поздравил собравшихся с праздником и произнёс проповедь.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск, Незлобная