• Просмотров: 1994
17-12-2012

Рубрика: Визиты архипастыря, Новости митрополии

Заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии17 декабря в управлении Ставропольской епархии состоялось первое заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии. В Архиерейский совет вошли Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и недавно рукоположенный епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.Перед началом заседания в Андреевском соборе г. Ставрополя митрополит Кирилл в сослужении епископа Феофилакта и епископа Гедеона, а также сонма духовенства митрополии совершил молебен перед началом всякого доброго дела. Священнослужители испросили благословения Божия на успешное начало работы Архиерейского совета.

На заседании архипастыри обсудили вопросы по проведению совместных церковных праздников, памятных дат. Архиереи отметили необходимость координации между отделами трех епархий, вошедших в состав митрополии, а также важность межконфессионального диалога между Православием и другими традиционными религиями Северного Кавказа.

Разговор коснулся и всесторонней поддержки духовных учебных заведений Ставропольской митрополии: Ставропольской Духовной семинарии и Регентской школы.

В заключение заседания Владыка Феофилакт выразил уверенность, что создание митрополии будет способствовать церковному развитию и укреплению региона.

- Ставропольский край в этом нуждается особо. Надеюсь, что создание митрополии объединит наши усилия на благо служения Матери Церкви, — заключил епископ Феофилакт.

Заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии Заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии Заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Источник: официальный сайт Ставропольской митрополии

Метки к статье: епископ Гедеон, Ставрополь, Архиерейский совет