Информация к новости
27-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

В Зеленокумске прошло заседание районного методического объединения преподавателей ОПК

27 августа на базе МОУ СОШ № 1 г. Зеленокумска состоялось первое в новом учебном году заседание районного методического объединения учителей Основ православной культуры и ОРКСЭ. В план проведения РМО были включены актуальные вопросы преподавания ОПК и организации работы по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников.

В ходе заседания состоялось обсуждение проделанной работы в прошедшем учебном году, были определены основные направления деятельности РМО на предстоящий период.

В Зеленокумске прошло заседание районного методического объединения преподавателей ОПК В Зеленокумске прошло заседание районного методического объединения преподавателей ОПК

В работе объединения приняла участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Зеленокумского благочиния Ирина Воробьёва. В своем выступлении она говорила о важности использования воспитательного потенциала предмета ОПК для формирования духовно-нравственных ценностных ориентиров школьника. Собравшиеся были ознакомлены с календарем Всероссийских олимпиад Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета на 2015-2016 учебный год.

В ходе работы методического объединения были намечены пути дальнейшего сотрудничества приходов и общеобразовательных школ района, рассмотрена возможность оказания консультативной и методической помощи учителям ОРКСЭ.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-нравственное воспитание