Информация к новости
25-08-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

В Георгиевске миссионерами Епархии проведён социологический опрос

В Георгиевске миссионерами Епархии проведён социологический опрос25 августа сотрудники епархиального миссионерского отдела провели в г. Георгиевске социологический опрос. Его организаторы предприняли попытку выявить степень воцерковленности населения города, отношение людей к Православной Церкви, а также определить основные трудности, возникающие при попытке человека приобщиться к церковной жизни.

В подготовке и проведении опроса приняли участие руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко и группа православной молодежи г. Зеленокумска, прибывшая в этот день в г. Георгиевск, а также помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерскому служению иерей Павел Силко, которому помогали ребята из муниципального учреждения «Центр молодёжных проектов».

Миссионерским отделом был разработан опросный лист. Ребята на улицах города предлагали желающим ответить на ряд его вопросов. Прохожие с интересом останавливались и беседовали с миссионерами.

Данная акция — только начало социального опроса, который в течение сентября пройдёт в городах епархии. К участию в проведении опроса будут привлечены православные волонтеры, приходская молодежь, школьники, студенты.

Мероприятие организовано в рамках подготовки епархиальных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в октябре 2015 года. Миссионерский отдел планирует на них работу профильной секции, главная тема которой — «Миссия на приходе». Результаты опроса с соответствующими выводами будут озвучены на секции и предложены для обсуждения.

В этот же день иерей Роман Квитченко вместе с иереем Павлом Силко побывал в миссионерском молодёжном центре «Горница». О проводимой там работе священникам рассказала сотрудница «Горницы» Татьяна Фугаева.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, молодёжь