• Дата: 30-08-2015
30-08-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская литургия и молебен перед началом учебного года

30 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего г. Будённовска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель Воскресенского храма иерей Михаил Тарнакин и штатный его клирик протоиерей Владимир Бондаренко, а также диакон Захария Мирзоев. Пел хор храма Воскресения Словущего. В числе богомольцев были дети - будущие ученики Православной начальной школы имени преподобного Сергия Радонежского - и их родители.

Архиерейская литургия и молебен перед началом учебного года Архиерейская литургия и молебен перед началом учебного года Архиерейская литургия и молебен перед началом учебного года

По окончании Литургии было совершено «Молебное пение при начатии учения отроко́в». Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему христианского воспитания детей. Всех школьников, подошедших к архиерею для целования Креста, Владыка благословил авторучками.

После богослужения в актовом зале Православной начальной школы имени преподобного Сергия Радонежского, здание которой находится на территории церковного двора храма Воскресения Словущего, состоялась встреча Правящего архиерея с педагогами этого учебного заведения, учащимися и их родителями.

Метки к статье: епископ Гедеон, молебен, Будённовск