• Дата: 1-09-2015
1-09-2015

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

Кадеты заочно побывали на Куликовом поле

1 сентября в кадетских классах СОШ № 3 г. Зеленокумска состоялись мероприятия, посвященные не только Дню знаний, но и Дню православного казачества. В их организации и проведении их принимала участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Зеленокумского округа Ирина Воробьёва.

Первый день нового учебного года начался с торжественного построения личного состава кадетских классов и всех учащихся школы. По окончании праздничной линейки, в кадетских классах прошли заочные экскурсии на Куликово поле, во время которых воспитанники познакомились с историей Донской иконы Божией Матери, Донского монастыря и праздника Православного казачества, а также с наказами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Кадеты заочно побывали на Куликовом поле Кадеты заочно побывали на Куликовом поле Кадеты заочно побывали на Куликовом поле
Кадеты заочно побывали на Куликовом поле

По традиции, мероприятия окончились проведением конкурсов и исполнением казачьих песен.

Метки к статье: кадеты, казачество, школа, праздники, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск