Информация к новости
  • Просмотров: 1011
  • Автор: admin
  • Дата: 31-08-2015
31-08-2015

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по культуре

 

Совещание епархиального отдела по культуре

Совещание епархиального отдела по культуре31 августа в духовно-просветительском центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска под председательством и. о. руководителя епархиального отдела по культуре иерея Иоанна Кузнецова состоялось совещание помощников благочинных по культуре.

В совещании приняли участие представители Георгиевского, Свято-Крестовского, Благодарненского, Зеленокумского и Нефтекумского округов.

В начале заседания участники встречи обсудили перспективные направления работы епархиального отдела по культуре во втором полугодии 2015 года. Затем каждый помощник благочинного сделал сообщение о деятельности благочиния в области культуры за 8 месяцев 2015 года.

Далее обсуждались следующие вопросы:

- определение тем докладов и организационная подготовка круглого стола «Православная миссия через культуру: традиция и современность», который пройдёт 7 сентября в г. Буденновске в рамках Епархиальных Рождественских чтений;

- проведение совместно с епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством 2-го фестиваля казачьей песни и танца «Играй, гармонь казачья», посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира;

- ежемесячные отчёты благочиний Георгиевской епархии по культуре в 2015 году;

- освещение культурных мероприятий на епархиальном сайте и в местных СМИ.

В конце встречи иерей Иоанн Кузнецов от лица участников совещания поблагодарил настоятеля Казанского храма г. Буденновска протоиерея Алексия Краевского за оказанный тёплый прием.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: культура, Будённовск