Информация к новости
  • Просмотров: 3163
  • Автор: admin
  • Дата: 31-08-2015
31-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Благотворительное чаепитие по случаю нового учебного года

31 августа в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялось благотворительное чаепитие, посвященное началу нового учебного года. На него были приглашены 12 детей из малоимущих, многодетных семей, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, 8 детей с ограниченными возможностями из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, а также 4 ребенка из семей прихожан.

Благотворительное чаепитие по случаю нового учебного года Благотворительное чаепитие по случаю нового учебного года

Детей ждал празднично накрытый стол, на котором стояли торты с надписями «Здравствуй, школа!», «Первый раз в первый класс», «С 1 сентября!», пирожные «Корзиночки» и «Трубочки», домашняя выпечка и фрукты. Радости детворы не было предела.

Перед началом обеда настоятель Сергиевского храма иерей Алексей Шелудько поздравил всех присутствующих учеников с началом учебного года и пожелал им успехов в постижении новых знаний. Застолье началось, как и положено, с молитвы и благословения пищи священником.

Дети с аппетитом попробовали всю выпечку, поели фрукты. А то, что не смогли съесть за столом, понесли домой — угостить родителей, сестёр и братьев, которым ещё предстоит пойти в школу. После благодарственной молитвы дети ещё долго не уходили из храма, играя на детской площадке в церковном дворе.

Чаепитие было организовано за счет средств, пожертвованных рабом Божиим Сергием, московским предпринимателем.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, благотворительность, дети, Нефтекумск