• Дата: 28-08-2015
28-08-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Духовенство приняло участие в августовских совещаниях педагогов

28 августа в г. Зеленокумске начало свою работу августовское совещание работников образования Советского района «Современное образование. Новые контексты. Новые решения». В мероприятии принял участие благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко.

Выступив с трибуны, священник призвал педагогическую общественность района к плодотворному сотрудничеству на ниве духовного просвещения и патриотического воспитания подрастающего поколения. Поздравив педагогов с наступающим Днем знаний, отец Роман пригласил их вместе с учениками начать новый учебный год с совместной молитвы 30 августа в православных храмах города.

Духовенство приняло участие в августовских совещаниях педагогов Духовенство приняло участие в августовских совещаниях педагогов

По сложившейся традиции всем директорам общеобразовательных школ были вручены иконы и цветы.

* * *

В тот же день аналогичное совещание работников образования Георгиевского муниципального района на тему «Система образования Георгиевского района как ресурс инновационного развития муниципалитета» прошло в Доме культуры г. Георгиевска. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в нём принял участие благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин. Священник поздравил педагогов с новым учебным годом, пожелал им успехов в нелёгком учительском труде, а также призвал в своей работе уделят внимание не только образовательному процессу, но и духовно-нравственному воспитанию школьников.

Метки к статье: школа, Георгиевск, Зеленокумск