28-08-2015

Литературный вечер, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, и. о. настоятеля храма Архангела Божия Михаила с. Александровского иерей Димитрий Воротнев отслужил Божественную литургию. Затем в классе воскресной школы состоялся литературный вечер, посвящённый этому празднику. Собравшиеся посмотрели фильм «Успение», повествующий о земной жизни Пресвятой Богородицы.

Литературный вечер, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы Литературный вечер, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы Литературный вечер, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы

Директор воскресной школы Наталья Букреева рассказала об древних Успенских храмах и монастырях России, а затем прочитала рассказ «Заступница усердная», в котором повествуется о помощи нашему народу Богоматери во время Великой Отечественной войны. Приходской библиотекарь Любовь Бузина познакомила собравшихся с новинками поступившей литературы. На вечере также прозвучали песни иеромонаха Романа (Матюшина).

В заключение мероприятия отец Димитрий сердечно поздравил всех с праздником и рассказал о духовном его смысле.

Метки к статье: Александровское, праздники, воскресная группа