1-09-2015

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

В кадетских классах Зеленокумского округа священникам всегда рады

В кадетских классах Зеленокумского округа священникам всегда рады1 сентября благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко сердечно поздравил с днём православного казачества и праздником знаний своих подопечных из кадетского класса МОУ СОШ № 9 с. Нины. Подобные встречи проходят регулярно. Интересно и насыщенно, совершенно неформально, каждый раз по-новому священник рассказывает детям о вере, святынях и истории церкви. В день памяти Донской иконы Божией Матери разговор шёл об этом святом образе, о святом князе Дмитрии Донском и подвиге Александра Пересвета.

Примечательно, что духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения священники приходов Зеленокумского округа уделяют большое внимание. Они духовно окормляют кадетские классы, постоянно встречаются с детьми, проводят с ними беседы, дают благословение на проведение тех или иных мероприятий.

Полученные знания казачата используют, участвуя в различных конкурсах и соревнованиях. В этом году кадеты МОУ СОШ № 9 заняли второе место в районных казачьих играх. Решением атамана Воронцово-Александровского районного казачьего общества ребята получили почетное право представлять кадетов Советского района на XVIII краевых молодежных казачьих играх в г. Железноводске. Это мероприятие пройдет в конце сентября текущего года.

Метки к статье: Нины, Зеленокумск, казачество, дети