1-09-2015

С праздничной линейки - в храм

1 сентября на территории Покойненской средней школы № 1 состоялась линейка, посвященная началу учебного года. На этот школьный праздник ученики пришли вместе со своими родителями. Много переживаний и организационных забот было в этот день у наставников ребят - педагогов.

С праздничной линейки - в храм С праздничной линейки - в храм С праздничной линейки - в храм

Среди приглашенных гостей на линейке присутствовал и настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Покойного иерей Иоанн Кузнецов. Обращаясь к собравшимся, священник рассказал о христианском отношении к избранному делу: «Любое, даже мало-мальски значимое дело просто необходимо начинать с молитвы. Ведь только Бог способен дать верующему человеку силы для преодоления всех трудностей на пути к успеху. Приступая к учению, помните ещё и о том, что конечной целью любой человеческой деятельности является благо ближних. Именно поэтому нерадивость и леность в приобретении знаний считается грехом, ибо в таком случае человек не достигает спасительной цели, а только попусту тратит драгоценное время своей жизни».

После окончания праздничной линейки учителя и учащиеся отправились в храм. Здесь они приняли участие в молебне на начало учения, получили благословение через целование креста и окропление святой водой.

Вместе с юными сельчанами в храме молились казаки Покойненского хуторского казачьего общества.

Метки к статье: Покойное, школа, праздники, молебен