3-09-2015

На востоке Ставрополья почтили память жертв террористического акта в Беслане

3 сентября жители посёлка Новокумского Нефтекумского благочиния около храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Державная» почтили память жертв террористического акта в г. Беслане 1 сентября 2004 года. Заупокойную литию совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского протоиерей Андрей Колесник. На богослужение пришло более 80 новокумцев, в том числе учащиеся 10 и 11 классов местной школы.

В своей проповеди священник говорил о мужестве заложников и воинов освободителей, о бездуховности и цинизме террористов. Затем участники богослужения зажгли свечи и совершили молитвенное поминовение всех, кто был невинно замучен и убит в этой трагедии.

Метки к статье: Новокумский, школа, лития