• Автор: admin1
  • Дата: 3-09-2015
3-09-2015

Рубрика: Новости отдела по культуре, Встречи архиерея

Участники детского ансамбля «Казачья поросль» рассказали епископу Гедеону о своих победах

3 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон встретился с участниками детского казачьего ансамбля «Казачья поросль» станицы Лысогорской Георгиевского района. Молодые исполнители во главе с руководителем ансамбля Анной Ляпуновой рассказали Владыке о своём успешном выступлении на XXII Российском детском фестивале «Казачок», который прошёл в городе-курорте Анапе с 17 по 30 августа.

Георгиевская епархия оказала посильную помощь в организации поездки участников «Казачьей поросли», - благодаря попечению Владыки, коллектив смог побывать в Анапе практически в полном составе.

Владыка пообщался с каждым участником ансамбля и поблагодарил ребят за то, что они достойно представили свою малую Родину на фестивале и заняли первые места практически во всех номинациях. Получасовое общение с архиереем за чашкой чая пролетело незаметно. В завершение встречи Анна Ляпунова передала Владыке Благодарственное письмо Оргкомитета фестиваля «Казачок» за неоценимую помощь и всемерное содействие в организации участия лысогорского ансамбля в XXII Российском детском фестивале. Епископ Гедеон благословил каждого из гостей иконкой и шоколадкой.

Метки к статье: епископ Гедеон, культура, дети, Лысогорская