3-09-2015

Памяти жертв трагедии в Беслане

3 сентября в СОШ № 11 поселка Нового прошла линейка, посвященная памяти преподавателей, учащихся, их родителей и сотрудников силовых подразделений, убитых террористами при захвате школы в г. Беслане в 2004 году. В мероприятии принял участие настоятель храма пророка Божия Илии иерей Павел Силко.

Памяти жертв трагедии в Беслане Памяти жертв трагедии в Беслане Памяти жертв трагедии в Беслане

Выступив перед собравшимися после объявленной минуты молчания, священник отметил, что память о тех событиях и скорбь по многочисленным жертвам трагедии надолго сохранятся в наших сердцах. Невозможно оценить степень бесчеловечности террористов, веривших, что они совершают правое дело. На линейке вспомнили о той поддержке, что оказали представители Русской Православной Церкви людям, пострадавшим в ходе террористического акта.

Священник призвал всех к молитве о мире на нашей кавказской земле.

Метки к статье: Новый, школа