• Дата: 6-09-2015
6-09-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Величаевское

6 сентября, в ходе архипастырской поездки на восток Епархии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Величаевского.

Его Преосвященству сослужили благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько и настоятель Космо-Дамиановского храма иерей Елисей Иванов, а также диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

Архипастырский визит в село Величаевское Архипастырский визит в село Величаевское Архипастырский визит в село Величаевское

По окончании Литургии архиерей обратился к собравшимся с проповедью.

В числе молившихся в храме верующих были учащиеся двух кадетских классов местной СОШ № 7. Когда дети подходили к архиерею для целования креста, Владыка благословил их книгами «Азбука Православия» и «Донская икона Божией Матери».

После окончания богослужения епископ Гедеон посетил сельскую школу. Там состоялось общение Владыки с педагогическим коллективом во главе с директором Татьяной Кузнецовой, с заместителем главы администрации Величаевского сельсовета Александром Клочко, атаманами Левокумского районного казачьего общества и Величаевского станичного казачьего общества Виталием Цыбиным и Анатолием Щербиной.

По приглашению педагогов архиерей и сопровождавшие его лица осмотрели школьный музей, посвящённый подвигу величаевских молодогвардейцев в период оккупации села фашистами в 1942 г. Экскурсию провела завуч по воспитательной работе Ольга Клочко.

Метки к статье: епископ Гедеон, Величаевское, школа