Информация к новости
  • Просмотров: 1426
  • Автор: admin
  • Дата: 6-09-2015
6-09-2015

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском

6 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил храм в честь иконы Божией Матери «Державная» в посёлке Новокумском.

Этот храм — «обыденный», сооружённый за один день для Международного фестиваля «Казачья станица Москва» в сентябре 2011 года. Затем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при содействии митрополита (тогда — епископа) Ставропольского и Невинномысского Кирилла и руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрия Артюха, который был инициатором возведения церкви, было принято решение разобрать её и отвезти в Левокумский район Ставропольского края. Закладка камня в основание храма в пос. Новокумском состоялась в декабре 2011-го, а 11 мая 2012 года он был освящён епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Правящего архиерея сопровождали благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько и настоятель этого храма протоиерей Андрей Колесник. Владыка осмотрел храм внутри и снаружи, дал настоятелю ряд указаний, а затем общался с прихожанами.

В завершение визита епископ Гедеон сфотографировался на память с духовенством и верующими.

  Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском  
Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском
Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском Епископ Гедеон посетил «обыденный» храм в посёлке Новокумском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Новокумский