6-09-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Освящение Центра реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска

6 сентября по просьбе руководителя Центра реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска (клуб «Возрождение») Галины Кайгородцевой было совершено освящение нового помещения, в котором разместилось это социальное учреждение после недавно проведённого ремонта.

Освящение Центра реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска Освящение Центра реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска Освящение Центра реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска

На церемонии традиционно разрезали красную ленточку. Затем и. о. настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска иерей Александр Добренко и клирик этого храма иерей Геннадий Кантлоков совершили чин освящения помещения. Руководитель клуба Галина Кайгородцева, как всегда, выступала в роли сурдопереводчика, переводя инвалидам по слуху слова молитв. Все присутствующие стояли с зажженными свечами, благоговейно следя за происходящим.

Священники, окормляющие клуб, являются здесь частыми гостями, их приходу всегда рады.

Отец Александр поздравил собравшихся со значимым событием в жизни клуба и выразил надежду, что встречи и различные мероприятия с участием духовенства здесь будут продолжаться и в дальнейшем. Ведь у людей, посещающих клуб, вопросы духовной жизни, христианского благочестия и церковного устава вызывают большой интерес. Затем к членам клуба обратился отец Геннадий.

Далее миссионер Татьяна Фугаева рассказала о событиях, связанных с Успением Пресвятой Богородицы. Закончилась встреча праздничным чаепитием, в ходе которого священники ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Метки к статье: социальная работа, освящение, Георгиевск