Информация к новости
6-09-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В гостях у бабушки Таи

В гостях у бабушки ТаиХристиане во все времена были узнаваемы по тому, что, помня заповедь Христа о любви друг ко другу, в своих отношениях с ближними всегда старались руководствоваться любовью, заботой и сострадательностью. Возможность проявить эти прекрасные качества представилась недавно прихожанам Георгиевского храма г. Георгиевска. 6 сентября священник Геннадий Кантлоков и несколько мирянок побывали в гостях у одной из его прихожанок — Таисии Конько.

Не так давно Таисия Конько упала и повредила ногу. Травма не позволяет ей бывать в храме, который давно стал для неё вторым домом, — в течение многих лет эта пожилая женщина приходила туда первой из прихожанок, а уходила последней. Ласковая улыбка бабушки Таи согревает сердца, а кротко сказанное слово — утешает в трудные минуты. В юности Таисия была духовной дочерью почитаемой в Георгиевске подвижницы благочестия ХХ века, инокини Георгиевского женского монастыря Евгении (Котляровой). Многие эпизоды из жизни матушки Евгении стали известны нашим современникам именно благодаря её рассказам.

Подруги-прихожанки периодически навещают больную. Вот и 6 сентября после воскресной Литургии они принесли ей угощение. В тот же день к любимице прихода пришли иерей Геннадий Кантлоков и сотрудники храма. Удостоверившись, что бабушка Тая чувствует себя гораздо лучше, гости пообщались с ней, предложили свою помощь по хозяйству, а уходя — пожелали скорейшего выздоровления.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, подвижники благочестия, социальная работа