6-09-2015

Казаки молились святому апостолу Варфоломею

Вечером 6 сентября, накануне дня памяти небесного покровителя Терского казачества святого апостола Варфоломея, в храме святого благоверного великого князя Александра Невского с. Прасковея его настоятелем протоиереем Димитрием Морозовым был отслужен молебен с акафистом святому.

Казаки  молились святому апостолу Варфоломею Казаки  молились святому апостолу Варфоломею Казаки  молились святому апостолу Варфоломею

Вместе со священником в храме молились члены Прасковейского хуторского казачьего общества ТВКО во главе с атаманом Сергеем Мельниковым. Здесь же было освящено знамя прасковейских казаков.

После молебна отец Димитрий, обращаясь к казакам, выразил надежду на то, что духовные связи между местным приходом и казачьей общиной в дальнейшем будут только крепнуть и развиваться. Этому должны способствовать и проводимые совместно мероприятия.

Метки к статье: Прасковея, казачество, молебен, освящение