6-09-2015

Детский праздник в воскресной школе

Детский праздник в воскресной школе6 сентября в воскресной школе храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Благодарного прошёл детский праздник «День знаний». В гости к ребятам пришел Месяцеслов (Календарь), который рассказал об исторической традиции начинать учебный год осенью — 1 сентября. Декламируя стихи, учащиеся рассказывали своим сверстникам о важности посещения храма, о том, что он должен стать любимым и родным домом, и что заветная мечта батюшки — видеть молящихся на службе ребят.

Месяцеслов устроил учащимся настоящую проверку знаний по основам православной веры. Много испытаний выдержали ребята, чтобы наконец открыть заветную коробочку с подарком-колокольчиком. Право дать первый звонок в новом учебном году получили две девочки-первоклассницы.

Метки к статье: Благодарный, воскресная группа, праздники, дети