• Дата: 11-09-2015
11-09-2015

Рубрика: Служение архиерея

Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, День трезвости

Вечером 10 сентября, накануне праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского на Архиерейском подворье станицы Незлобной.

Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, День трезвости Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, День трезвости Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, День трезвости

11 сентября в этом же храме Владыка совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили иерей Сергий Роман и диакон Захария Мирзоев. В храме молились сотрудники епархиального управления и прихожане храмов г. Георгиевска.

По запричастном стихе епископ Гедеон огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. По окончании Литургии её участники совершили чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании».

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная, праздники