Информация к новости
10-09-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

Встреча священника с членами Православного медицинского общества г. Буденновска

10 сентября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в аудитории Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 г. Будённовска состоялась встреча и. о. руководителя епархиального отдела по культуре священника Иоанна Кузнецова с членами Православного медицинского общества г. Буденновска.

Познакомившись с медицинскими работниками, отец Иоанн рассказал им о христианском отношении к таким последствиям первородного греха в природе человека, как страдания, болезни и смерть – с чем сталкиваются врачи изо дня в день. Священник подчеркнул, что «помощь больным – есть исполнение самой главной заповеди Божией о любви. Почему и деятельность врача уместнее называть не работой, а служением. Самый короткий и правильный путь к здоровью должен начинаться с очищения сердца покаянием, тогда и лечение тела будет наиболее успешным».

Встреча священника с членами Православного медицинского общества г. Буденновска Встреча священника с членами Православного медицинского общества г. Буденновска Встреча священника с членами Православного медицинского общества г. Буденновска

В процессе общения было принято решение о необходимости подобных встреч со священником и в дальнейшем. Говорили также о перспективах сотрудничества Церкви и учреждений здравоохранения.

В память о первой встрече отец Иоанн подарил членам медицинского общества Православный церковный календарь с месяцесловом на 2016 год и небольшие иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», освященные у чудотворного образа на Афоне.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск