• Дата: 13-09-2015
13-09-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил село Горькая Балка

13 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Горькая Балка Советского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель храма протоиерей Николай Скрипник и диакон Захария Мирзоев. В храме молились местные верующие, пел хор Петропавловского храма г. Зеленокумска под управлением регента Натальи Рекко. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Николай Скрипник.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Епископ Гедеон посетил село Горькая Балка Епископ Гедеон посетил село Горькая Балка Епископ Гедеон посетил село Горькая Балка

Во время визита в Горькую Балку епископ Гедеон также посетил «Музей имени Героя Социалистического труда Блескова А. А. истории села и колхоза» и осмотрел местные достопримечательности.

Метки к статье: епископ Гедеон, Горькая Балка