Информация к новости
10-09-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Священники и студенты города Благодарного готовятся к социологическому опросу

10 сентября руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Роман Квитченко, помощники благочинного Благодарненского округа по миссионерскому служению иерей Сергий Козачок и по работе с молодёжью иерей Даниил Жердев встретились со студентами II курса Благодарненского агротехнического техникума. Обсуждались организационные вопросы проведения социологического опроса в г. Благодарном. Ребята помогут собрать необходимый материал для круглого стола «Миссия на приходе», планируемого в рамках Епархиальных Рождественских чтений. Предполагается, что опрос поможет выявить степень воцерковленности населения, отношение людей к Православной Церкви, а также определить основные трудности, возникающие при попытке человека приобщиться к церковной жизни.

Анкетирование, организованное епархиальным миссионерским отделом, уже прошло в городах Зеленокумске и Георгиевске.

Священники и студенты города Благодарного готовятся к социологическому опросу Священники и студенты города Благодарного готовятся к социологическому опросу Священники и студенты города Благодарного готовятся к социологическому опросу

Отец Роман разъяснил студентам, с какой целью проводится данная акция, подчеркнул значимость впервые проводимого опроса и познакомил с приемами его проведения.

Организационные вопросы были решены. Затем у студентов со священниками завязалась неформальная и интересная беседа. Говорили о вопросах мироздания, нравственности, а также трудностях, возникающих у молодого человека при его попытке приобщиться к церковной жизни.

В подготовке мероприятия приняла участие сотрудник молодежного центра г. Благодарного Кристина Ерохина.

Ирина Воробьева.

 

Метки к статье: Благодарный, миссионерство, молодёжь