Информация к новости
11-09-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска на Божественной литургии иерей Роман Квитченко зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. «Сегодня очень важно, чтобы православные верующие подавали пример трезвости и благоразумия во всех сферах жизни», - говорится в патриаршем обращении по случаю этого Дня. Как отметил Предстоятель Русской Церкви, потеря телесной и душевной трезвости очень часто приводит к печальному результату: «разрушаются семьи, гибнут люди и целые сообщества».

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства

После литургии в храме было совершено «молебное пение о страждущих недугом винопития», на котором верующие молили Спасителя об исцелении родных и близких от недуга пьянства.

* * *

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянстваВ храме Казанской иконы Божией Матери с.Спасского настоятелем храма протоиерей Александром Гребенюком был отслужен молебен о страждущих недугом винопития. Перед молебном отец Александр произнёс проповедь, в которой призвал всех присутствующих вознести сугубые молитвы об исцелении страждущих от этого пагубного недуга.

 

 

 

 

* * *

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянстваВ храме святых бессребреников Космы и Дамиана г. Благодарного, как и в других храмах Епархии,  протоиереем Алексием Егоровым был совершен чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». Отец Алексий зачитал прихожанам послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приуроченное к, отмечаемому в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, дню трезвости. Затем на приходском собрании состоялось обсуждение важных направлений социальной деятельности Церкви - утверждения трезвости, профилактике алкогольной и наркотической зависимости.

 

 

 

* * * 

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства

В храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Благодарного после Божественной литургии штатный священник иеромонах Амвросий (Сапронов) зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

* * * 

В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства В День трезвости в храмах возносились молитвы о страждущих недугами наркомании и пьянства

После Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила с. Покойного иерей Иоанн Кузнецов зачитал присутствующим обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Священник также совершил совершил молебен о страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. 

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Патриарх Кирилл