10-09-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

День трезвости в исправительной колонии № 6

Праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя, отмечаемый 11 сентября, постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 июля 2014 года объявлен Днем трезвости. 10 сентября, накануне великого праздника, в храме святителя Василия Великого, находящегося на территории исправительной колонии № 6 хутора Дыдымкина, был отслужен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

За богослужением молились прихожане этого храма — заключенные православного вероисповедания и служащие колонии. Общее количество присутствовавших — более 30 человек.

День трезвости в исправительной колонии № 6 День трезвости в исправительной колонии № 6 День трезвости в исправительной колонии № 6

После молебна священник Александр Романенко зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и ответил на многочисленные вопросы.

Также в этот день двое заключенных приняли Святое Крещение.

Метки к статье: Дыдымкин, пенитенциарные учреждения, молебен