12-09-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В посёлке Новокумском открылись III районные казачьи игры

12 сентября на базе детского оздоровительного центра «Светлячок» в посёлке Новокумском открылись III районные казачьи игры. Мероприятие было организовано Левокумским районным казачьим обществом. В нем приняли участие казачата — учащиеся кадетских классов школ района в возрасте от 12 до 15 лет.

В посёлке Новокумском открылись III районные казачьи игры В посёлке Новокумском открылись III районные казачьи игры В посёлке Новокумском открылись III районные казачьи игры

Всего в этот день в «Святлячке» собралось около 150 участников Игр, в том числе 30 преподавателей и казаков-наставников. Мероприятие проводилось с целью воспитания детей в духе казачьих традиций, любви к Богу и к своему Отечеству.

Перед началом игр настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского протоиерей Андрей Колесник совершил молебен «на начало доброго дела». Затем священник напутствовал детей и их старших наставников, пожелав им всяческих успехов и помощи Божией.

Метки к статье: Новокумский, казачество, дети, молебен