• Дата: 20-09-2015
20-09-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская литургия в Неделю пред Воздвижением

20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Геннадий Кантлоков и диакон Захария Мирзоев. Храм был полон молящихся. Пел малый хор храма. По запричастном стихе протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь, посвященную читавшейся в этот день на Литургии евангельской притче о талантах.

Архиерейская литургия в Неделю пред Воздвижением Архиерейская литургия в Неделю пред Воздвижением Архиерейская литургия в Неделю пред Воздвижением

После отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, посвященным Животворящему Кресту Господню и его ветхозаветному прообразу.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск