• Дата: 21-09-2015
21-09-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей...»

Вечером 20 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение по случаю праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а 21 сентября - Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей...» «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей...» «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей...»

Правящему архиерею сослужили протоиереи Димитрий Зубович и Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной.

Проповедь по запричастном стихе Божественной литургии произнёс протоиерей Димитрий Зубович. По окончании богослужения архиерей, духовенство и прихожане совершили славление Пресвятой Богородицы. Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники